Здравствуйте. Родственница взяла в 2012 году кредит в ОТП банке, в результате тяжёлых жизненных обстоятельств, возможности платить не было. Далее прошёл суд без ее участия, исполнительное производство передали судебным приставам. Теперь родственница хочет подать на банкротство. Вопрос : в сведениях о кредиторах необходимо указать реквизиты исполнительного документа и отдела судебных приставов или номер кредитного договора и реквизиты банка? И если развод с супругом официально не оформлен, будет ли учитываться его доход? Каким он должен быть на каждого члена семьи, чтобы пройти на банкротство?
Здравствуйте!
Кратко. В заявлении о банкротстве указывайте всех кредиторов с реквизитами их требований: и банк (договор, сумма), и сведения об исполнительном производстве с ФССП (номер ИП, исполнительный документ, данные УФССП) — приложите копии документов (ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). Доход супруга сам по себе не входит в имущество должника, но суд учитывает семейное положение и совместное имущество (СК РФ) при утверждении реструктуризации/погашения. Требуется консультация юриста для подготовки пакета и оценки шансов.