Суд по банкротству ни как не кончится ?

(3 ответа)

Что делать если? Банкротство идет с октября 2021 года, ни как не вынесет решение об окончательном признании банкротом. После первого решения суда о признании банкротом и введении реализации имущества все карты арестовали и снимали зарплату 7 месяцев. Потом мы стали получать зарплату наличными , иначе как сейчас жить на 20 тысяч рублей в месяц. Зарплату наличными получали 7 месяцев, сейчас работодатель потребовал продлить эту *акцию* путем подписания заявления начальником . Он не подписал и дал понять что организации не выгодна так расплачиваться с работниками . В фин отделе сказали мол они сами разблокировали старые счета работников и ПЕРЕЧИСЛИЛИ ТУДА ЗАРПЛАТУ( которые блокировались тоже путем написания заявления) . Остались мы к новому году с голым задом так как эти счета арестованы финансовым управляющим!! Если конечно то что они сказали правда … Скажите имеет ли права работодатель разблокировать сам счета и решить перечислить туда зарплату? Звонили в банк они сказали договоритесь с финансовым управляющим чтобы получать деньги в кассе банка ???

Степанян Карен Вачаганович
Степанян Карен Вачаганович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Вы должны написать на имя Фин Управляющего заявление об оставлении Вам прожиточного минимума. Тогда ФУ обязан оставлять Вам прожиточный минимум
Мунаков Манучер Давлатбекович
Мунаков Манучер Давлатбекович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день ,исходя из Вашего текста мало что понятно, в любом случае Вы имеете возможность направить запрос о предоставлении тех или иных сведений почтовой корреспонденцией (с описью вложения) в адрес вашего финансового управляющего для последующего решения разногласий, в вашем тексте имеются разночтения, поскольку Вы говорите о том, что нет судебного акта о признании Вас несостоятельным (банкротом), но в то же время в тексте фигурирует финансовый управляющий, наверняка вы уже признаны им, но ещё процедура не подошла к финальному этапу с вынесением Определения о завершении процедуры.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте в период банкротства финансовый управляющий все решает, без его разрешения делать ничего нельзя. Удачи
Элиза
Вероника Григорьевна, могли уточнить некоторые моменты: как с ним связать если трубку берут только его помощники и всегда грубят ??
Элиза
Как с ним связаться если трубку берут только его помощники и грубят?
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве