Как подать заявление на внесудебное банкротство?

(5 ответов)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,возможно ли подать заявление в МФЦ на банкротство,если в ФССП имеется возбужденное ИП от ноября 2023 года? Либо оплатив данную задолженность и следом подать вышеуказанное заявление,чтобы ИП было закрыто и не было другого возбужденного ИП? Спасибо!

Передера Алексей Александрович
Передера Алексей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Нет, нельзя.
Исполнительное производство должно быть окончено в связи с тем, что у Вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».  Погашение  же задолженности свидетельстует о наличии у Вас возможности обслуживать обязательства.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Если исполнительное производство возбуждено в ноябре 2023 года, то у вас не получится возбудить процедуру внесудебного банкротства.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Судебные приставы должны закрыть исполнительное производство в связи с тем, что у вас нет денежных средств и/или имущества для закрытия данного долга. Только после этого вы можете попробовать подать заявление на банкротов в упрощенном порядке - через мфц.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте через мфц можно подать заявление о банкротстве, если у вас есть хотя бы одно исполнительное производство закрыто в связи с отсутствием у вас какого либо имущества. Если нужна более подробная информация пишите в вацап.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

В МФЦ подавайте доки на банкротство

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Рубен
Т.е. можно подавать и без оплаты данного долга или все же необходимо погасить,закрыть ИП и затем только подавать?
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве