Кредит?

Добрый вечер!
Оформила кредит на покупку. В течении 4 часов(точнее через час) подала заявление на отмену кредита а чате банка, его оформили! и отменила заказ на сайте в личном кабинете. В течение 10 дней мне говорили, что все будет в порядке, кредит закроют.
Заявление исполнили, но кредит не закрывают, так как от магазина должен поступить отказ. Мне только сейчас говорят о том, что я должна была обратиться в магазин! В магазине говорят, что они не могут вернуть деньги, так как деньги уже поступили и они должны заплатить налог! В банке говорят, что так как товар еще у них и чек не выдан, они не будут платить налог!
Завтра буду разговаривать с бухгалтером магазина! Подскажите, как поступить и магазин будет платить налог, если вернет деньги?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если продавец отказал в возврате, можно отправить ему досудебную претензию, ссылаясь на статьи 22 и 31 закона «О защите прав потребителей». Если через десять дней магазин не удовлетворил требования, можно подать иск в суд.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость

Спасибо за ответ)

То есть магазин обязан вернуть деньги банку и в таком случае не будет платить налоги?