Как вернуть деньги по договору купли-продажи ,если продавец не поставил товар в срок договора и не выходит на связь, на электронную переписку перестал отвечать, зачистил акаунт в вотсап, на лицо признаки мошенничества , куда обратиться и как действовать в данной ситуации.
Здравствуйте! Действуйте следующим образом: 1. Направьте продавцу письменную претензию заказным письмом с требованием возврата денег.
2. Подайте заявление в полицию о факте мошенничества.
3. Обратитесь в суд с иском о возврате денежных средств и возмещении убытков. Следуйте нормам Гражданского кодекса РФ (статья 457, статья 487).
В данном случае необходимо направить письменную претензию в адрес поставщика товара, установить 10-ти дневный срок для возврата денежной суммы уплаченной за товар, если не вернет деньги и не ответит письменно на претензию, то обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств за поставленный товар, и штрафных санкций согласно договору
Выбирайте... Либо в суд, либо пробовать через полицию, но возбудят даже если, то не с 1 раза и пару отмен отказных прокуратурой и пройдёт больше срок чем просудитесь
Направляйте претензию почтой на юридический адрес, в случае неудовлетворения в добровольном порядке обращайтесь в суд с исковым заявлением