Возврат по договору за неоказанные услуги?

Добрый день ! Обратилась в ЮК для ведения гражданского дела в суде . Сумма по договору была оплачена полностью . По факту : Выхода в суд не было , деньги не возвращены , компания находиться в статусе Ликвидации !!! Как я могу вернуть деньги по договору ?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Ольга, здравствуйте. То, что компания ликвидируется - не повод прощаться с деньгами. Закон на вашей стороне.

Вы можете вернуть деньги через суд, так как услуга не была оказана. Перед этим можете направить досудебную претензию

Право на возврат: По ст. 32 Закона \\"О защите прав потребителей\\", вы можете отказаться от договора в любое время и потребовать возврата уплаченной суммы.

Действия при ликвидации: Если компания ликвидируется, нужно успеть заявить свои требования.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если по договору юркомпания в суд не выходила и услугу фактически не оказала, Вы вправе требовать возврат всей суммы: ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 31 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей". Поскольку фирма в ликвидации, требование нужно срочно направить ликвидационной комиссии для включения в баланс — ст. 63 Гражданского кодекса Российской Федерации. Здесь важны сроки и адресат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо составить и направить ликвидатору официальное требование о возврате денег. Если в ответ тишина или отказ, немедленно подавайте иск в суд. Помните, что, как потребитель, вы освобождены от уплаты госпошлины

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.