В тг канале был розыгрыш. Обычные мошенники, то есть - обещают 200к, за перевод комиссии 5к. Я попросил доказать что деньги вообще есть. И скинуть ту сумму, которая может прийти без комиссии. Мне отправили 4к рублей. После этого я перестал отвечать. Я считаюсь мошенником?
Здравствуйте! Нет, вы не являетесь мошенником. Вы стали жертвой мошеннической схемы, получив небольшую сумму в качестве приманки. Оставленные вами деньги не являются преступлением. Рекомендуется сообщить о случившемся в правоохранительные органы для предупреждения других пользователей.