Могу ли я подать в суд на оператора мобильной сети за непредоставленную услугу?

Здравствуйте!

Я хотел бы задать вопрос, связанный с работой оператора МТС. Я оплачиваю безлимитный интернет в размере 860 рублей в месяц, однако уже почти месяц не могу им пользоваться. Когда я звоню по поводу проблемы, сотрудники просто сбрасывают трубку.

Могу ли я подать на оператора в суд и взыскать с него компенсацию за моральный ущерб?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направьте МТС письменную претензию: требуйте перерасчёт платы за период простоя и 50 % штрафа (ЗоЗПП ст. 23.1, 28; ПП № 1178 п. 55). Не ответят за 10 дней — иск в суд: деньги + пеня + моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе