Оценка имущества?

Определением суда в гражданском деле о разделе имущества была назначена независимая комплексная экспертиза. Одним из объектов являлась однокомнатная квартира. В рецензии и исследовании объекта эксперта однокомнатная квартира заменена на трехкомнатную с несоответствием кадастрового номера, площадью, правом собственности. Действительным указан только адрес объекта. Эксперт проводил исследование опираясь на данные о рыночной стоимости 3-х комнатных квартир и сделал вывод о стоимости заявленной однокомнатной квартиры на основании исследования квартиры несоответствующей параметрам для сравнительного анализа. Все выводы сделаны в интересах одной из сторон, завышена, либо занижена стоимость объектов которая выгодна при разделе имущества стороне подавшая ходатайство о проведении экспертизы.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Можно назначить повторную экспертизу, заявив ходатайство соответствующее, если решение уже вынесено судом то подавать апелляционную жалобу и в суде апелляционной инстанции заявлять ходатайство о назначении повторной (дополнительной экспертизы)

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Катерина
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Пишите в суд ходатайство о несогласии с выводами экспертизы, подробно излагайте факты с которыми вы не согласны, настаивайте на вызов эксперта в судебное заседание, для дачи объяснений и настаивайте на повторной экспертизе

Катерина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Сардарян Давид Владимирович
Отвечает юрист
В суде необходимо возразить касаемо исследования и выводов эксперта. Ходатайствовать о назначении повторной экспертизы за счет стороны, которая возражает.
Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Заранее благодарю!