Был ремонт акпп автомобиля фольксваген в сервисе. Дали гарантию год или 35000км. Забираю, сражу проблема - сильная вибрация при включении акпп. На следующий день сдал машину обратно. Ещё 2 недели без машины. Сказали что починили. Забрал и через неделю коробка начала пинаться(толчки при переключении). Снова оставляю у них, ведь гарантия. Но сколько это может продолжаться, если и с третьего раза не починят.
Здравствуйте, Александр.
Это будет бесконечно продолжаться, так как нет документальной фиксации.
Выставляйте письменную претензию-требование, фиксируйте недостатки. Указывайте, что машина передана в рамках гарантии (тоже указывайте документ) такой-то раз и т.п.
Не будет письменного ответа адекватного - жалобу в Роспотребнадзор для начала (с судом не торопитесь).
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина
Приветствую Вас!
Вы вправе требовать устранения недостатка или возврата денежных средств, если сервис не смог качественно отремонтировать коробку передач. Согласно ст. 29 "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг и потребовать полного возмещения убытков, если недостаток услуги обнаружен неоднократно или проявляется вновь после его устранения. Направляйте официальную претензию исполнителю с требованием вернуть деньги или произвести качественный ремонт.
Здравствуйте! Сервис обязан устранить неисправности в рамках гарантийного срока. Повторяющиеся дефекты дают право отказаться от ремонта и потребовать замену агрегата или возмещение стоимости. Рекомендуется зафиксировать все случаи поломок и обращения в сервис, направить официальную претензию руководству мастерской. При неудовлетворительном результате можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.