Я заключила договор с агентством недвижимости ООО «Кливленд» (ОГРН 1236600055581, КПП 667901001 ) ИНН: 6686154919, на оказание услуги по поиску жилого помещения и внесла денежные средства в размере 7000 рублей . В соответствии с договором, исполнитель обязался (подобрать квартиру в срок с определенными критериями)
Однако услуга оказана ненадлежащим образом, а именно:
были предложены несоответствующие варианты: арендная плата превышала критерии:15000 рублей.
Предлагались варианты не соответствующие территориальным требованиям.
Большинство критерий по поиску не учитывалось.
Последствием чего стало:
Потеря времени
Дополнительные расходы на самостоятельный поиск.
Невозможность найти жильё в нужный срок.
На момент подачи претензии, услуга оказана ненадлежащим образом, положительный результат не достигнут.Агенство не предоставило доказательств несения фактических расходов, связанных с исполнением договора.
На мои неоднократные претензии компания ООО «Кливленд» ответила отказом в возврате денежных средств и на предоставлением письменных ответов, в также, после просьбы о расторжении договора,в одностороннем порядке продолжало поиск жилого помещения с дальнейшим несоблюдением критериев.
Прочитайте договор. Если в нем предусмотрен претензионный досудебный порядок, и он точно соблюден Вами, то Вы имеете право обратиться в суд в требованием о взыскании с агентства денежных средств.