Как вернуть деньги за неоказание услуги?

Здравствуйте, нужна ваша консультация.
Нанимали риелтора для поиска квартиры, он потребовал 100% предоплаты. Никакой договор мы не заключали. В итоге квартира найдена не была, риелтор иногда скидывал вариаинты, которые нам не подходили. Мы отказались от услуги так как стало неактуально и запросили возврат средств. На что риелтор сказал, что вернёт только 50%, но услуга оказана не была. Как нам вернуть остальные 50%? Есть чек об оплате услуги

Инглези Валерия Васильевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, необходимо написать досудебную письменную претензию с требованием о возврате денежных средств, в случае получения отказа необходимо обратиться с аналогичным требованиями в суд. За более подробной консультацией, чтобы мы могли более предметно обсудить ваш вопрос, вы можете обратиться по номеру телефона, указанному в шапке профиля.

Отвечает юрист

Добрый день. Здесь необходимо направить в адрес риелтора письменную досудебную претензию о возврате денежной суммы за неоказанную услугу в случае ее невозврата обращаться в суд с иском со ссылками на нормы действующего законодательства. Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Полагаю, что полную сумму вернуть не получиться, какую-то работу реэлтор выполнил. Направляйте ему претензию. По результатам анализируйте целесообразность обращения в суд.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Подавайте риэлтору в письменном виде претензию, в случае отказа придётся взыскивать в судебном порядке.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Без договора, забрать 50%, в суд обращаться не с чем, если только неосоновательное обогащение.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист
если деньги переводили можете взыскать в судебном порядке
Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в судебном порядке.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника