Уменьшение алиментов?

Можно ли уменьшить алименты на детей с 58 до 50% на 3-х, если жена подала ещё и на алименты, на свое содержание?
Мне остаётся от зарплаты часть меньше прожиточного минимума

Андросов Михаил Владимирович
Отвечает адвокат
По закону из заработной платы могут удерживать до 70% от ее размера. Если супруга подала на алименты еще и на свое содержание, то это означает, что ребенку (одному или двум) не исполнилось еще и трех лет. Шансов на снижение размера алиментов с 58 до 50 процентов практически нет!
С уважением, адвокат Андросов Михаил Владимирович.

Отвечает юрист

Добрый день! Суд в первую очередь оценит, не приведет ли уменьшение первоначального размера содержания к нарушения прав несовершеннолетних детей.

&Nbsp;

Мария

Дети получают по 24-25 тыс на каждого, а мне остаётся менее 20. У меня кредитная карта ещё с долгом в 300тыс

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Нужно пробовать, основания есть. Нужно доказывать, что вам на жизнь не остается (содержание жилья, питание и прочее).

Дмитрий Александрович Гузей
Мария

Мне остаётся менее 20 тыс, + отец пенсионер, инвалид 2 группы, но на алименты он подавать не будет, я его так содержу

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Нужно собирать доказательства. Комуналка + содержание отца + лекарственные препараты + питание. Придется доказывать, что вы фактически больше не можете платить.

Дмитрий Александрович Гузей
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

В вашем случае есть шанс, но доказательств собрать надо побольше

Мерный Максим Андреевич