Уменьшение алиментов?

У мужа 2 детей от первого брака, платит 33% от дохода , так же у нас общий ребенок, и сейчас я беременна вторым. Работает только муж, зарплата 80 тыс рублей, 30 000 рублей в месяц уходят на кредиты, еще алименты и нам денег не хватает , что б полноценно жить. Скажите можно ли уменьшить алименты первой жене при рождении нашего 2 ребенка?

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
если только сами подадите на алименты и докажите, что муж детей нк содержит ваших общих и с ними не живёт. Сможете доказать, то потом иск он мужа о изменении размера алиментов. Но судьи не дураки.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Гость

Если я подам на двоих детей, то как будут высчитывать алименты? 50 % будут делить на четверых?

Евгения

Много нюансов нужно учесть. Напишите в Ватсап и подробнее расскажу

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет. Рождение других детей в другом браке не основание для уменьшения алиментов ребёнку от первого брака. На это есть соответствующие положения Верховного Суда

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Малько Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Добрый вечер. Да, варианты есть и опыт тоже, обращайтесь.

Буду Вам признателен за оставленный отзыв о консультации с оценкой, внизу моей страницы в графе "написать отзыв".