В какой суд подавать заявление?

(1 ответ)
Ирина

У моего брата 2 семьи было, в каждой дети, каждая жена подала иск на алименты и теперь их получает. Он хочет уменьшить алименты, потому как одна жена на 1 ребенка получает 25%, а вторая на двоих детей 33%, в сумме 58%, а должно быть 50%, при этом поровну на каждого ребенка. Значит на каждого примерно по 16,5%. Итого вторая жена так и будет получать 33%, а вот по первой должны уменьшить. Все они прописаны и проживают в разных городах. По чьему месту жительства подавать иск?

Васильева Галина Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Алименты могут удерживаться до 70% от дохода, в зависимости от количества детей, но ваш брат может уменьшить размер алиментов на первого ребенка, иск подается по месту жительства ответчика, т.е. по месту жительства его бывшей супруги
Ирина
Какой именно супруги? У него их 2 было
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Алименты можно взыскать по месту вашего проживания. Но это будет сложно сделать необходимы доказательства письменные. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве