В какой суд подавать заявление?

У моего брата 2 семьи было, в каждой дети, каждая жена подала иск на алименты и теперь их получает. Он хочет уменьшить алименты, потому как одна жена на 1 ребенка получает 25%, а вторая на двоих детей 33%, в сумме 58%, а должно быть 50%, при этом поровну на каждого ребенка. Значит на каждого примерно по 16,5%. Итого вторая жена так и будет получать 33%, а вот по первой должны уменьшить. Все они прописаны и проживают в разных городах. По чьему месту жительства подавать иск?

Васильева Галина Владимировна
Отвечает юрист
Алименты могут удерживаться до 70% от дохода, в зависимости от количества детей, но ваш брат может уменьшить размер алиментов на первого ребенка, иск подается по месту жительства ответчика, т.е. по месту жительства его бывшей супруги
Ирина
Какой именно супруги? У него их 2 было
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Алименты можно взыскать по месту вашего проживания. Но это будет сложно сделать необходимы доказательства письменные. Удачи
Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника