Возможно ли выиграть суд при мошеннических действиях?

Возможно ли выиграть суд, если под влиянием мошенников, сняла наличные и отдала их ? Каковы шансы ? Что нужно сделать, чтобы повысить шансы ?

Гость

Алия, важно понимать: через суд вернуть деньги от мошенников практически невозможно. Даже если вы отправляли деньги дропам, сами должны понимать, что это чаще всего люди, с которых ничего нельзя взыскать - «бомжи» или лица, которые даже не знали, что помогают мошенникам. Такие люди будут оправданы, так как, как и вас, их ввели в заблуждение. Ключевой момент - понять, кто именно стоял за мошенничеством, как они действовали и есть ли реальные доказательства их личности и действий. Я могу помочь бесплатно разобраться в вашей ситуации, оценить, что реально можно сделать и при возможности - попытаться вернуть средства.

Отвечает юрист

Чтобы были шансы нужны доказательства. Надо проанализировать, что у Вас есть для суда, кроме слов.и предположений (потому что они в счет не идут).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

смотря как и при каких обстоятельствах были переданы деньги и кому и чем это подтверждается (письменные доказательства подтверждающие данный факт)

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, возможно привлечь тех, кому отдали деньги.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.