Что делать в ситуации, у брата кредиты которые он не брал, налоги на ИП и автомобиль нечего из этого у него никогда не было, приставы дали пару дней на уплату кредитов, если всё не решится то якобы контракт на сво или тюремный срок
Здравствуйте! Вашему брату необходимо срочно оспорить задолженность. Для начала обратитесь в суд с заявлением о признании задолженности недействительной на основании ст. 812 ГК РФ ("Недействительность договора займа") и ст. 168 ГК РФ ("Сделка, нарушающая требования закона"). Одновременно подавайте заявление в правоохранительные органы о факте мошенничества согласно ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").
Также рекомендую вашему брату незамедлительно подать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия судебных приставов-исполнителей в порядке ст. 124 Федерального закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Вашему брату необходимо срочно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Также стоит связаться с кредитными организациями и налоговыми органами, чтобы уточнить ситуацию и подать жалобы на неправомерные действия.