Здравствуйте. Если я продаю свои внутриигровые предметы, то я должен оформлять продажи и соответственно платить налоги как самозанятый или мне нужно обязательно регистрировать ИП? Может ли самозанятый продавать внутриигровые предметы?
Самозанятость (НПД) подходит для продажи предметов, которые Вы получили или создали для личных нужд или собственным трудом (создание цифрового контента). Это самый простой способ, ставка 4-6%. ИП требуется, если Вы занимаетесь перепродажей (скупкой) внутриигровых предметов с целью получения прибыли на постоянной основе (что запрещено для НПД). Если Ваша деятельность станет систематической перепродажей, превысит лимиты (2.4 млн руб/год) или будет требовать наемных работников, потребуется регистрация ИП.