Здравствуйте! Я знаю, что по нашему законодательству человек имеет право купить жилое помещение даже с прописанными в нём людьми. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что для этого покупатель должен собрать письменные согласия от жильцов? И подскажите, пожалуйста, есть ли срок давности за такое преступление(человек в 1993 году купил здание с людьми и конечно же никто ничего не подписывал)? Что делать, в прокуратуру писать?
доброго Вам дня. в данном случае это для вас будет чревато: 1. в отношении прописанных ранее граждан в приобретенном вами помещении возможны какие либо судебные взыскания в пользу либо банков, либо управляющих компаний по недоимкам, либо по алиментным обязательствам, в соответствии с которыми в ваш адрес будет приходить судебная корреспонденция, и в отношении вашего объекта права может быть наложен запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего вам объекта права. Есть и ряд других последствий. можете обращаться лично или писать в чат. Отвечу на все ваши вопросы.
С уважением. Ваш Олег Борисович Лужецкий
Добрый день.
Для покупки согласия прописанных лиц, как и для продажи - не требуются.
Просто в договоре купли-продажи продавец указывает, что прописаны лица, а покупатель уведомлен (чтобы не были споров потом с покупателем)
Здравствуйте! Вы правильно понимаете, что покупка жилого помещения с прописанными людьми возможна, но письменные согласия от жильцов не требуются.