Судебные расходы?

Здравствуйте! Истец подал заявление о взыскании судебных расходов не отправив ответчику копию заявления и подтверждение расходов ,заявление два месяца находилось в стадии « Зарегистрированно «. Через два месяца истец продает аналогичное заявление ,опять не направляя ответчику копию заявления с приложениями . Суд принимает два заявления и назначает два заседания ,несмотря на отсутствие подтверждения об отправке документов ответчику и подтверждающие документы о судебных расходов. Ответчик подал заявление об ознакомлении с материалами дела ,при ознакомлении выяснялось ,что в материалы дела не подшиты заявления о взыскании судебных расходов . Как ответчику поступить. Какие заявления в суд написать? Помимо возражения на взыскание судебных расходов . Надо ли жаловаться ,например председателю суда,что два заявления о взыскании судебных расходов не были подшиты к делу ?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Защиту интересов при таких обстоятельствах необходимо строить таким образом: отсутствует заявление, отсутствует предмет для рассмотрения. Дальше ориентироваться по ситуации.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Надо подать жалобу в Апелляционный суд.. Если откажут во взыскании судебных расходов или примут без документов заведомо незаконное решение

Юлия
Выражаю благодарность за грамотную помощь и высокую вовлечённость, Александр Георгиевич!
Юлия

Это наверное уже после. До рассмотрения дел, можно подать жалобу?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Пишите возражение и там все укажите, с чем не согласны, почему. Как правильно Вы считаете рассчитать расходы.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.