Я — студент РНИМУ им. Н. И. Пирогова (обучаюсь на английском отделении стоматологии).
Моя виза закончилась более двух лет назад, и всё это время я пытался легализовать своё пребывание в России.
29 апреля 2025 года я лично сдал документы в Сахарово по Указу Президента РФ № 1126 и прошёл все необходимые процедуры — дактилоскопию, фотографирование, медицинское освидетельствование. После этого мне выдали карту иностранного гражданина и карту дактилоскопической регистрации.
Позже я подал заявление на получение РВПО, но сотрудники центра сообщили, что для продолжения оформления требуется регистрация.
Проблема в том, что без действующей визы я не могу получить регистрацию.
В университете (РНИМУ) мне прямо сказали, что смогут оформить регистрацию только если получат справку или письмо из Сахарово.
Однако при обращении в Сахарово мне ответили, что справку не выдают.
В итоге получается замкнутый круг: без визы я не могу сделать регистрацию, а без регистрации не могу продолжить оформление РВПО.
Пожалуйста, подскажите, как мне быть в этой ситуации. Возможно ли продолжить оформление РВПО без регистрации, если я уже сдал документы 29 апреля и прошёл все обязательные процедуры?
Также хотел уточнить, могу ли я воспользоваться приложением «Амина» для оформления регистрации, или этот способ не подходит для моей ситуации?
Спасибо большое за внимание и понимание.
Здравствуйте, сейчас сложности у многих, помогу разобраться.
Здравствуйте, Александр Александрович. Извините, что беспокою Вас.
Я очень переживаю из-за своей ситуации кажется, что все пути закрыты, и я уже не знаю, что делать. Скажите, пожалуйста, этот вопрос вообще можно как-то решить?
Спасибо Вам за внимание.