Зелёная карта мигранта?

Здравствуйте, такая ситуация, несовершеннолетний студент (17лет) приехал из Казахстана на учебу в СПБ, ему надо пройти мед.освидетельствование, фотографирование и дактилоскопию для получения зеленой карты, и соответственно чтобы по ней сделали продление регистрации, так вопрос, может ли он всё это пройти с доверенным лицом, а не с родителем? У родителя нет возможности приехать, в связи с чем они сделали на сестру доверенность и нотариально её заверили, по доверенности, сестра от имени её родителей, является её представителем в РФ на время учёбы с правом посещения с ней гос и не гос учреждений, а также миграционных организаций? Могут ли МВД принять документы, или для них доверенность нотариально заверенная ничего не значит, и нужен только родитель?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

нужна копия доверенности!! замаруйте личные данные ; нужен полный текст в хорошем качестве![

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Юлия

Здравствуйте) извините за поздний такой ответ, фото доверенности прикладываю

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Краткий ответ: Да, может.

Обоснование:
Нотарuально заверенная доверенность от родителей, где сестра указана как законный представитель несовершеннолетнего в РФ, является достаточным документом для представления его интересов в МВД. Доверенность соответствует требованиям, так как прямо упоминает право действовать в миграционных организациях.

Условия: Доверенность должна быть переведена на русский язык и заверена у российского нотариуса (или переводчиком с нотариальным заверением подписи).
В доверенности должны быть четко прописаны полномочия на сопровождение несовершеннолетнего и представление его интересов в органах МВД (миграционных организациях), что в вашем случае есть.
С этой доверенностью сестра имеет право сопровождать брата во всех процедурах для получения карты мигранта.

Буду очень признателен, если Вы в благодарность (для Вас это пара минут времени и совершенно бесплатно), оставите отзыв в моём профиле на этом сайте — это поможет другим пользователям выбрать юриста и укрепит мою репутацию на платформе. Всего Вам хорошего!

Юлия

Доверенность