Как получить запись через гос услуг?

Здравствуйте я не смог получить запись на МВД на продление миграционной карты
И по категориям гос услуги вижу дактилоскопия и фотографирование там есть свободный окошка и я могу обратиться к ним по этой теме? Хотел бы уточнить. У меня другого выбора не было так как через 10 дней закончится срок моей миграционной карты. Пожалуйста уточните.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, дактилоскопия и фотографирование — это отдельная услуга, не связанная с продлением миграционной карты. Вам нужно именно «Продление срока временного пребывания». Если запись через Госуслуги недоступна, попробуйте записаться через кол-центр УВМ МВД вашего региона или обратитесь лично в УВМ МВД с пакетом документов (заявление, паспорт, миграционная карта, документы-основания для продления) и объясните ситуацию с истекающим сроком. Просрочка даже на один день влечёт штраф и возможный запрет на въезд.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!