Добрый день, подскажите, пожалуйста,на данный момент я устраиваюсь на работу по ТК ,и там потребовалась справка о моём обучении (факт,того,что я учусь на втором курсе, такого-то вуза). В вузе,я обращалась по эл.почте,мне сказали,что из-за задолженностей,не могут дать мне справку. Но насколько я почитала,существует две таких справки- об обучении и периоде обучения,в моем случае мне нужна первая,просто дать руководителю справку,что я на таком-то курсе и вот в этом вузе,так вот вопрос,мне действительно не могут дать такую справку из-за задолжностей в вузе? Или всё-таки в любом случае обязаны? Просто проректор ответил зам.декану,что не подпишет эту справку,пока не сдам долги
Здравствуйте! Согласно закону «Об образовании в Российской Федерации» (п.12 ст.60) справка об обучении или о периоде обучения выдается лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность. Насколько я понимаю, Вам нужна, так называемая, справка с места учебы. Полагаю, что выдача такой справки не зависит от наличия задолженности по учебе. Рекомендую подать в вуз (лично в канцелярию либо направить почтой) Ваше заявление (просьбу о выдаче справки), оформленное в бумажном варианте.