Считается ли производственной травмой?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте, 01.02.23 года сильно упала в рабочее время, при выполнении своих обязательств и по поручению начальства ,сразу поехала в травмпункт , поставили ушиб левого коленного сустава и правой кисти , выписали справку , сообщила руководителю и зам. руководителя, чтоб отпустили за час до закрытия, они отпустили. Работаю официально. Тяжело ходить и работать с документами так как правша, скажите пожалуйста что полагается в этом случае , и что делать если руководство отмалчивается как будто ничего не случилось? Ещё и высказывания зам. руководителя, что это выглядит как «заставь дурака богу молиться». Справка от травматолога на руках, 02.02.23 отправила руководству скан справки. Что сделать чтоб получить хотя бы материальную компенсацию на те же мази, бинты, таблетки обезболивающего?

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

 обращайтесь в лечебное учреждение, пробуйте получить больничный лист, назначение на лечение, кроме того оформите письменное требование в адрес работодателя, получите отметку о регистрации обращения на втором экземпляре...они должны увидеть, ваше  реальное намерение требовать исполнения законности...

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Для этого нужно обратиться к работодателю письменно. Вы имеете право на компенсацию приобретения медицинских препаратов (для этого препараты должны быть во взаимосвязи с травмой, то есть выписаны врачом именно по результатам обращения Вас за мед помощью). Также по судебному решению Вы имеете право на компенсацию морального вреда. Эта компенсация засивит от степени вреда, но учтите что это не большие суммы, не те про которые говорят по телевизору

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве