Что делать, если ребенок пришел из сада с царапинами от ногтей? По видео из дет сада видно, что ребенок уходит с воспитателем в туалет, возвращается со слезами.
В саду говорят, что не знают что произошло.
Есть фото царапин. Видео, как уводят ребенка и потом он возвращается в слезах и держится за бока.
Есть заключение осмотра травматолога.
У вас уже есть заключение травматолога — это ключевой документ. Убедитесь, что там четко описан характер травм (царапины от ногтей, локализация на боках).
Постарайтесь официально или неофициально получить копию записи с камер. Если администрация отказывается ее выдать, вы имеете право требовать её сохранности до приезда полиции.
Сохраните оригиналы фото с метаданными (датой и временем съемки).
Напишите письменную претензию на имя заведующей (в двух экземплярах, один с отметкой о получении заберите себе).
Напишите жалобу в местное управление или министерство образования. Укажите, что администрация сада пытается скрыть инцидент, произошедший в присутствии педагога.
Зафиксируйте обращение в полицию и прокуратуру с имеющимися доказательствами. Направьте жалобу в орган опеки и Рособрнадзор. Заключение травматолога подтверждает причинение вреда здоровью ребенку, что влечет гражданскую и уголовную ответственность персонала.
Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!
В данном случае Вы можете написать жалобу в прокуратуру и в министерство образования на незаконные действия воспитателя и привлечение ее к ответственности, в последствии обратиться в сду о взыскании компенсации морального вреда и возмещение ущерба причиненного здоровью ребенка
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию