Как получить справку об отсутствии двойного гражданства в РФ?

Как получить справку об отсутствии двойного гражданства в РФ? Была в МВД, ОВД, ФМС, МФЦ. Везде отказывают.

Гость

В РФ не предусмотрена выдача справок об отсутствии двойного гражданства. Законодательство обязывает уведомлять о наличии второго гражданства, но не регулирует подтверждение его отсутствия. Отказы правомерны. Для легального подтверждения статуса можно запросить в МВД справку об отсутствии факта подачи уведомления о втором гражданстве (если вы обязаны его подавать). Уточнить основания и порядок таких запросов можно на консультации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает адвокат

Жанетта, добрый вечер. Для этого необходимо подать заявление в УВМ о наличии/отсутствии гражданства РФ и приложений к нему. Готов дать необходимые разъяснения по данному вопросу, при необходимости оказать практическую помощь.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А где такую справку требуют, вот у меня гражданина РФ, не требут такую.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.