Не допускают ребенка в детский сад?

Какие существуют законные основания чтобы не допускать ребенка в образовательное учреждение?
(По бумагам ребенок как будто зачислен)
На какие законы ссылаться при подаче жалоб в вышестоящие органы?

Предоставила паспорт и свидетельство о рождении ребенка
Требовали справку от фтизиатра (предоставила)
Справку от педиатра что ребенок здоров (предоставила) - не понравилась форма
Также требуют пройти медосмотр

Договор для ознакомления и подписания не дают, отказ в приема не обосновывают и письменно не оформляют

Единственное что выпросили - документ прикрепила

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Основания для недопуска ребенка в дошкольное учреждение определены ФЗ №273-ФЗ "Об образовании": отсутствие прививок, медицинская документация или инфекционное заболевание. Обратитесь в надзорные органы (Роспотребнадзор, прокуратура) с жалобой на нарушение прав ребенка на образование. Требуйте письменный отказ с указанием причин.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе