Здравствуйте я взял в жену сделал Исламский брак, но жена оказалась обманшицой ,она специально забеременела и требовала закс ,кроме закса ничего не было в голове, суть во проса она использовала меня обманула ,получит ли она гражданство ,я если я не признам ребёнка, если не дам фамилию и отчество
Здравствуйте. Никах для государства не брак, поэтому через «брак с гражданином РФ» она упрощённо гражданство не получит. Упрощённый путь возможен, если у неё есть ребёнок-гражданин РФ. Гражданство ребёнок получает автоматически, только если хотя бы один родитель официально признан россиянином. Если вы добровольно не установите отцовство, она сможет подать иск и добиться установления отцовства через суд/ДНК; после решения ребёнок станет гражданином, а вы — отцом с алиментами. Без признания отцовства и судебного решения ни фамилия, ни отчество роли не играют: упрощённого получения гражданства у неё не будет.