Отец ребёнка о иске написал о том, что он хочет забирать ребёнка на его территорию без сопровождения меня. Отец ребёнка проживает на своей территории с 3 родственниками. Ребёнку 3 года он 1 раз в жизни видел их, когда ему было 8 месяцев. Соответственно, он не знает родственников отца ребёнка. Он хочет вывозить несовершеннолетнего ребёнка без сопровождения меня, а в другой город 1, 5 часа езды. Ребёнок никогда не перевозился в машине без сопровождения, меня всегда была я в машине. Он хочет приезжать забирать ребёнка в 9 до 18, видеться на территории ребёнка, он не хочет и проводить время с ним, он хочет приезжать, забирать и увозить и потом привозить. Опека против. Я как мать против, так как я согласна на условия, чтобы мы вместе с ребёнком у нас отвозил на территорию родителей, там они пусть проводит время, но в сопровождении меня так, как ребёнок ещё маленький привязан ко мне отец ребёнка не проживает уже полгода не общался с ребёнком 3 месяца, я предлагаю отцу ребёнка видеться 2 раза в неделю на территории ребёнка в указанные часы, но он не хочет, но он хочет приезжать, увозить и потом привозить.
Добрый вечер. Истец может заявлять любые требования, но это не значит что они будут удовлетворены судом. По практике могу сказать, что если ребенок маленький и отец с ним практическим не общался, то забирать ребёнка по своему месту жительства у отца не получится. Кроме того, не рекомендую вам соглашаться ездить с ребенком по месту жительства отца. Настаивайте на том, чтобы общение происходило на вашей территории и в вашем присутствии. Длительные переезды будут для ребёнка затруднительны. Суд выносит решение по данной категории исключительно в интересах ребёнка, с учетом его распорядка дня, а не в интересах родителей.
Здравствуйте! Порядок общения родителя с ребёнком определяется соглашением сторон или решением суда (ст. 66 СК РФ). Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения, учитывая возраст ребёнка, его привязанность к вам и необходимость вашего присутствия. Органы опеки поддерживают вашу позицию. Подготовьте доказательства вашей заботы о ребёнке и обоснованные возражения относительно требований отца. Решение принимается исходя из интересов ребёнка.
А Вы настаивайте на своем порядке общения. Суд примет решение с учетом заключения органов опеки, возраста ребенка, его психологического состояния