Может ли бывшая жена заехать в квартиру мужа после его смерти если там прописаны несовершеннолетние дети
Да, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети и она является их законным представителем (матерью).
Дети имеют постоянное право пользования жильём и не могут быть выселены. Их мать, как единственный законный представитель, вправе проживать с ними для ухода без оформления отдельного права собственности. Согласие других наследников на её вселение не требуется.
Новый собственник может попытаться выселить её через суд, но это практически бесперспективно, так как дети не могут быть сняты с учёта без предоставления другого жилья.
Что сделать чтобы бывшая жена не заехала в квартиру мужа после его смерти если там прописаны несовершеннолетние дети?
Заехать «просто так» по праву прописки детей она не может, но как опекун детей-наследников имеет высокие шансы занять квартиру через суд.
Обращайтесь в мессенджер. Проведу консультацию.
Обращайтесь в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию