Как требовать выплату своей зарплаты после ухода с работы, прошло больше месяца?

Здравствуйте, ушла с работы уже больше месяца назад, выплатили из зарплаты только треть. Изначально говорилось, что выплатят всё в течение двух недель после моего ухода, но ничего нет. Работала неофициально. Хотела бы написать на них заявление, но не могу, так как даже не знаю руководителя, ИНН, никаких данных не предоставляют, лишь говорят ожидать, что обязательно выплатят, но вот у них какие-то проблемы с выплатами сейчас от озон, хотя меня это по сути никак и не должно волновать, я лишь хочу получить свои деньги заработанные

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Соберите доказательства труда: переписки, накладные Ozon, фото на рабочем месте, свидетели, банков-переводы.
Через «Прозрачный бизнес» ФНС найдите юрлицо по названию склада/адресу из накладных или карточке Ozon (там указан продавец с ИНН).
Направьте работодателю досудебную претензию (почтой/e-mail) о выплате зарплаты в 3-дн. срок.
При невыплате подайте:
• жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру (они установят факт трудовых отношений);
• иск в суд (ст. 56.1 ТК, ст. 67.1 ГПК). Госпошлина 0; срок давности 3 года.
Суд взыщет долг + 1/150 ЦБ за каждый день просрочки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Необходимо подавать жалобу в ГИТ и в прокуратуру. Факт уклонения работодателя от трудоустройства также свидетельствует против работодателя.

Если знаете название организации (или ИП) и адрес, остальные данные можно установить.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Срок обращения в суд — 1 год с даты невыплаты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.