Как лучше поступить? Вчера познакомилась на сайте знакомств с иностранцем. Мы общались сначало нормально. потом он просил интимные фотографии,а взамен он обещал заплатить. 500$ одно фото,как он заявлял. К сожалению я согласилась на это. Хотела оплатить долг,отдать деньги матери и купить подарок брату,но молодого человека постоянно что то не устраивало. В итоге когда он получил нужные фотографии,то стал шантажировать меня. Говорил,что разместит мои фото и видео на русских канал,продаст их украинцам. Я сохранила переписку и у меня есть фотография его лица. она есть на сайте. Хотела обратиться в полицию,написать на него заявление. Мне не нужна финансовая компенсация от него. Хочу,что бы он удалил фото и видео и не смог их выложить.
Полиция (РФ): Немедленно обратитесь в полицию РФ с заявлением о шантаже/вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ). Предоставьте всю переписку, фотографию его лица и профиль с сайта знакомств. Поскольку он иностранец и находится вне юрисдикции РФ, привлечение его к ответственности и физическое удаление файлов затруднено. Полиция РФ может начать расследование, зафиксировать факт и, возможно, заблокировать российские каналы распространения. Подайте жалобу администрации сайта знакомств и социальной сети (если известна) о нарушении правил использования и вымогательстве/шантаже. Цель - юридическое фиксирование факта (заявление в полицию) — лучший способ защиты своих прав и возможного давления для предотвращения публикации.
Здравствуйте, пишите заявление в полицию. Удостовериться, удалил ли он их у себя не получится, но возможно проверить интернет ресурсы не опубликованы ли материалы.
Здравствуйте. Вы вправе подать заявление в полицию с описанием всех необходимых подробностей. Наверное ничего другого в рамках закона вы сделать и не можете