Какое наказание грозит?

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ. ЧЕРЕЗ ВАЦАП ОБЩАЛАСЬ С ЖЕНЩИНОЙ. Я ПОДРАБАТЫВАЛА, ДАВАЛА ОБЪЯВЛЕНИЕ ПО ПОВОДУ СТРОИТЕЛЬСТВА. ОНА ОБРАТИЛАСЬ КО МНЕ НА СЧЁТ КРЫШИ .Я ЕЙ НАШЛА ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПОЕХАЛ К НЕЙ ВЗЯЛСЯ ЗА РАБОТУ,ВЗЯЛ У НЕЕ 20 ТЫСЯЧ И СКРЫЛСЯ. ПОЗЖЕ ОНА НАПИСАЛА МНЕ И ПОПРОСИЛА ПОМОЧЬ ЕЙ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ И НАЙТИ ЕГО . ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ПОМОЧЬ ЕЙ БЫЛИ БЕСПОЛЕЗНЫ. В ВАЦАП Я С НЕЙ ОБЩАЛАСЬ ОТ ЛИЦА МУЖЧИНЫ. ПОЗНАКОМИЛИСЬ НЕМНОГО БЛИЖЕ. ОНА СКИДЫВАЛА СВОИ ИНТИМНЫЕ ФОТО . ПОЗЖЕ Я ЕЙ СКАЗАЛА ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ГОТОВ ЕЙ ПОМОЧЬ И РНА СОГЛАСИЛАСЬ. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК Я И БЫЛА. КОРОЧЕ ГОВОРЯ ОНА ПЕРЕВЕЛА ЧАСТЯМИ НА МОЮ КАРТУ ОКОЛО 300 ТЫСЯЧ РУБ . ПОСЛЕДНИЙ РАЗ Я НЕМНОГО УГРОЖАЛА ЕЙ ЧТО ЕСЛИ ОНА НЕ СКИНЕТ ЕЩЁ 21 ТЫСЯЧУ Я УНИЧТОЖУ ЕЕ ОНА БУДЕТ ГОРЕТЬ В АДУ. Я ИМЕЛА ВВИДУ ЧТО ФОТО ЕЁ ПОПАДУТ К РОДСТВЕННИКАМ И ОНА ЗАМУЖЕМ.ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОНА ЗНАЛА ЧТО ПОТЕРЯЛА ДЕНЬГИ И ПИСАЛА ЧТО МОЛ НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ И ХОЧЕТ ПОВЕСИТЬСЯ,ОНА ЗНАЛА ЧТО ПОЙДЁТ В ПОЛИЦИЮ ПОЭТОМУ. УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО.Я ПРИЗНАЛА ВИНУ РАСКАЯЛАСЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО КАЮСЬ У МЕНЯ ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА ОДИН РЕБЕНОК КОТОРОМУ 18 ЛЕТ ИНВАЛИД ЛЕЖАЧИЙ ПРИЗНАН НЕДЕЕСПОСОБНЫМ ДЕНЬГИ НА АДВОКАТОВ НЕТ ПОКА . ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ОНА ПЕРЕЧИСЛЯЛА ИХ НЕТ ОНИ Ушли НА ДОЛГИ и так далее. САМА КАРТА ПРИНАДЛЕЖИТ МОЕЙ ДОЧКЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕЙ .К ЧЕМУ ГОТОВИТЬСЯ ЧТО БУДЕТ ЧТО ГРОЗИТ ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Вы, судя по описанию, можете быть обвинены по мошенничеству (ст.159) и вымогательству (ст.163 УК РФ): Вы представились другим лицом, получили от женщины ~300 тыс. руб. и угрожали опубликовать её интимные фото, чтобы получить ещё деньги. Это серьёзно — санкции по этим статьям предусматривают лишение свободы (вплоть до нескольких лет), но при активном сотрудничестве со следствием, раскаянии и попытках вернуть деньги вероятность мягкого наказания (условный срок, штраф или иное) существенно выше. Нужен адвокат — при Ваших семейных обстоятельствах это ключевое (возможна защита через досудебное урегулирование, соглашение о возмещении и просьба о смягчении)

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам могут инкриминировать мошенничество, вымогательство/шантаж и угрозы; использование чужой (несовершеннолетней) карты — отягощающий фактор. Санкции — от штрафов и исправительных работ до лишения свободы (зависит от квалификации и тяжести последствий; доведение до самоубийства — особо серьёзно). Действуйте срочно: требуйте защитника (адвоката по назначению при отсутствии средств), не удаляйте переписки и платежи, не общайтесь с потерпевшей, постарайтесь вернуть деньги/урегулировать спор и сообщите следствию о готовности сотрудничать.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Нина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.