Вымогает деньги за не рассылку интимных данных и угрожают что с кем я вел диалог не было16?

Я познакомился в телеграм с девушкой которая представилась что ей 20 лет
И попросила скинуть нюдс, я скинул затем она тоже это сделала
Далее она перестала выходить на связь, потом мне написал не известный аккаунт, он прислал мои интимные данные и потребовал выкуп в 50к рублей, я сказал что скину через несколько часов , потом я написал заявление в полицию по статье 163 ук РФ
Далее мне начали поступать угрозы что всем пришлют мои интимные фотографии, сегодня мне пишут что этой девушке не было 16 лет, хотя она говорила что ей 20, какие мои дальнейшие действия? Могут ли это быть мошенники с теретории другого государства?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

добрый вечер! Сообщите об этих сведениях в полицию, так же как ранее писали заявление по ст.163 УК РФ. Мошенники и вымогатели могут быть откуда угодно, увы. Если ваши интимные фотографии будут распространены направьте заявление в СК РФ.

Филипп

Меня не привлекут по статье о педофелии?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Если в переписке четко звучит ответ, что ей 20 лет, то все у вас будет нормально.

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Могут быть мошенники и с другого государства и с нашего государства. Зафиксируйте в переписке, где Вам сказали про возраст.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Филипп

Зафиксировать где она говорит что ей 20 или где мошенник говорит что ей нет двадцати, я зафиксировал оба, и если я обращусь с этими данными в полицию, меня не привлекут по уголовной статье о педофелии?

Марданян Армен Давидович
Марданян Армен Давидович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Где 20!

Филипп

Только что та девушка, которая писала что ей двадцать она удалила чат, до этого она пару раз написала что пусть я им просто скину денег и все, скрины с доказательствами есть, мошенник который мне писал вначале еще не удалил чат

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Держите все доказательства в надежном месте.