Что меня ждёт?

Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста. Очень переживаю, что будет со мной: посадят ли меня или нет. Ситуация следующая: я дома подрабатывала, в группу Ватсап скидывала услуги по ремонту, и люди, которые брались, мне подкидывали немного. Появилась одна женщина, которой нужно было сделать крышу, и я в группе Телеграм нашла человека. Тот поехал к ней, расписал, какие нужны материалы, взял аванс и скрылся. Позже эта женщина попросила меня помочь найти этого человека. Я писала ему неоднократно, но он не вернул эти деньги. Я ей сказала: «Давайте оставим», она ответила: «Нет, я хочу его наказать», и тут все завертелось. Я сказала ей позже, что у меня есть человек, который поможет, создала другой аккаунт в Ватсапе и также переписывалась с ней. Человек, который её обманул, жил очень далеко, и я у неё неоднократно спрашивала деньги на такси, обещала вернуть деньги в несколько раз больше. Позже она со мной по другому аккаунту общалась, рассказывала про себя всё и что муж на СВО и так далее, скидывала свои интимные фотографии. Я её позже напугала, что если она не скинет некую сумму, её фотографии попадут к родственникам. Позже она уже знала, что потеряла деньги, и писала, что у неё нет денег, она повесится и так далее. Я думаю, она писала это, зная, что пойдёт в полицию. Короче говоря, она частями перевела мне около 300 тысяч. Сама карта принадлежит дочке моей, не мне. Она написала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Я свою вину признала, раскаялась, я очень сожалею о случившемся и расскаиваюсь. До сих пор не знаю, как это всё случилось, какой бес меня на это наталкнул. Да и она взрослая женщина, даже по телефону не общалась со мной и переводила деньги. Я мать четверых детей, один ребёнок старший — инвалид, лежачий. Мне очень стыдно. Подскажите, пожалуйста, что будет со мной, к чему готовиться. Не могу не спать, не есть. Я сама виновата. Деньги перечисленные ушли на долги и кредиты .

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вас не посадят, будет другой вид ответственности. И деньги потребуют вернуть.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг