Что грозит мне?

Здравствуйте уважаемые Меня зовут Нина Сделала большую ошибку Через Вацап решила помочь женщине вернуть ее 20 тысяч рублей но в итоге заигралась и она частями перевела мне 300 тысяч Она подала заявление на меня Возбуждено уголовное дело Я многодетная мама четверых детей, старший сын ему 18 лет инвалид лежачий

Ткаченко Виктория Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Рекомендую возвратить денежные средства или хотя бы частями начать. Если возбуждено уголовное дело в отношении Вас или уже предъявлено обвинение то дело скорее всего направят в суд. Вам нужно определяться с показаниями и выбором тактики по делу. Если дело направят в суд собирайте документы и характеристики для использования их в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

Обстоятельства смягчающие наказания указаны в ст.61 УК РФ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Срочно наймите уголовного адвоката — не давайте показаний без защиты. Сохраните и предоставьте все переписки и подтверждения переводов; не удаляйте ничего и не общайтесь с потерпевшей без юриста. По возможности верните деньги с получением расписки — это существенно для примирения и смягчения последствий. Адвокат подаст ходатайства (о мере пресечения без ареста, о примирении, об учёте семейных обстоятельств) и выработает стратегию защиты.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если деньги потрачены, то конечно здесь хищение

Имея комплекс смягчающих наказание обстоятельств- явка с повинной, активное способствование следствия, наличие малолетних детей будет способствовать назначению условного срока наказания.

Нина

Владимир Викторович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Если не затруднит, оставьте свой отзыв на моей странице на сайте

https: //harant.ru/reviews/