Шантаж интимными фото?

(3 ответа)
Елизавета

Здравствуйте. Меня шантажировали моими фотографиями интимного характера. Я познакомилась с девушкой в телеграмме и мы обменялись фотографиями интимного характера. После я прекратила с ней общение и видимо она обиделась на это. Сказала своему другу пошантажировать меня моими фотографиями, прося деньги за то, чтобы их не слить в соц сети. Я сразу написала заявление на портал мвд россии по этому поводу. Этот ее друг сразу признался, что на самом деле ничего бы не слил и просто проучил бы меня, попугав. Сейчас мне звонит какой то молодой человек с гу мвд по этому заявлению. Грубит( говорит, что я пишу ересь на портале, трачу его время и т.д). Выпрашивал адрес проживания, повышая тон. Очень меня запугал тем, что поставит МЕНЯ на учет в пдн, позвонит родителям, ко мне придет участковый и т.д. Я хотела бы закрыть дело по факту примерения сторон, но он сказал, что так не получится Что я могу сделать сейчас? На меня оказали огромное давление и я растеряна. Как закрыть дело?

Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Скорей всего дело еще не возбуждено, иначе бы вас уже допрашивали как потерпевшую в СК. Раз вы пишите про ПДН, значит вы не достигли 18 лет. Действительно, могут возбудить. Но это подследственность не ГУ МВД, а СК РФ. Должны передать материал туда, потом вас вызвать, опросить. На опросе можете сказать, что вышло недоразумение и не хотите ничего возбуждать. По идее ваше обращение не зарегистрировано как заявление о преступлении (хотя, смотря что вы там написали). В общем, ситуация не очень хорошая. Лучше рассказать родителям, чтобы они вас поддержали и помогли, иначе есть шанс все усугубить. Удачи.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Сотрудники полиции не будут спрашивать адрес проживания. Это вам звонит мошенник с целью получения денег. Дела никакого нет. Будет звонить скажите, что готовы приехать в отделение вместе с родителями, и они всю знают. Все прекратится звонки, угрозы и т.д.
Турьянов Эдуард Рудольфович
Турьянов Эдуард Рудольфович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте, забрать заявление по данному факту не получится, так как оно сразу регистрируется в книге учета сообщений о происшествиях. Единственное очень странно что вам грубят сотрудники полиции, возможно вам звонили не сотрудники, а злоумышленники. Обратитесь в ближайший территориальный отдел полиции, они помогут вам разобраться в случившемся.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Елизавета
Правда не припомню такого, чтобы он представлялся мне, и действительно грубил, задавая странные вопросы " а зачем вы скидывали интимные фото?". Он меня достаточно сильно запугал и я не понимаю, что мне делать и что со мной могут сделать? Я ведь ни в чем не виновата(?)
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве