Здравствуйте,такой вопрос.С мужем в разводе,выделили доли у нас с бывшим мужем по 3/8 ,у детей по 1/12 имеет ли право бывший закрыть места общего пользования,например кухню
Добрый день Татьяна. В соответствии с ЖК РФ, Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.Таким образом, если гражданин являлся собственником помещения, то его права были ущемлены. А то как он на это отреагировал, это чисто человеческий фактор. И по УК РФ могло быть зафиксировано полицией как хулиганство.
Здравствуйте! Нет, такого права нет. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании собственностью. Пишите в WhatsApp за подробной консультацией.
Ну конечно нет, хорошо хоть не туалет закрыл.