Как обычно тысяча вопросов про жкх?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация следующая в 23году жкх в судебном порядке взыскала с меня 9000р, в августе 25г был долг и долг был оплачен в полной мере после в октябре приходить новое Ип, пишу в жкх они отвечают что это пени с 23г, не в одной кветанции нет графы пени, так же я не могла знать и не кто не уведомил меня о пенях, могу ли я решить как то этот вопрос или лучше не трогать и просто оплатить.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Скорее всего это вот что.

ГК РФ Статья 317.1. Проценты по денежному обязательству

1. В случаях, когда законом или договором предусмотрено, что на сумму денежного обязательства за период пользования денежными средствами подлежат начислению проценты, размер процентов определяется действовавшей в соответствующие периоды ключевой ставкой Банка России (законные проценты), если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.