Добрый день.Я работал в организации, которая сейчас находится на стадии банкротства. Мне задерживали заработную плату, я уволился и написал заявление в прокуратуру. Прокуратура инициировала суд, суд удовлетворил требование. Скоро на руках будет исполнительный лист. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить дальше? Знаю, что уже есть постановление о возбуждении исполнительного производства по оплате труда, есть список взыскателей, меня в нем нет, как и кому я должен передать документы. Связи с управляющим нет, никакой контактной информации найти не могу. Заранее благодарю за ответы!
Здравствуйте. После введения банкротства личное взыскание запрещено (ст. 126, 96 Закона о банкротстве), поэтому исполнительный лист нужно не приставам, а конкурсному (внешнему) управляющему.
На fedresurs.ru найдите сообщение о банкротстве работодателя – там Ф. И. О., адрес, e-mail управляющего.
В течение 30 дней с даты публикации подайте ему и в арбитражный суд заявление о включении требований во 2-ю очередь реестра (ч. 1 ст. 134). Приложите: лист, расчёт долга, трудовой договор, приказ об увольнении; госпошлина 300 р.
После включения долга ждите выплат из конкурсной массы; при недостатке активов гасится пропорционально.
В Вашем случае если организация банкротится в Арбитражном суде Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов