Добрый вечер! У меня есть вопрос. Я выписался из квартиры, в которой не был собственником, и у нее есть задолженность. Останется ли сумма долга на момент моей выписки, или он продолжит увеличиваться? Будут ли мне начисляться пени ежемесячно на этот долг? И ещё один момент: погашение исполнительного производства означает ли это уменьшение моего долга?
Дмитрий, добрый день! Если вы не являетесь собственником и не проживаете в ней, то новых Долгов Вам насчитать не могут. Если у вас были старые долги, то да на них может начисляться неустойка. Если вы погасили долги в рамках исполнительного производства, то указанного долга не будет. Долг будет только за тот период, который не взыскивался в рамках исполнительного производства. За его взысканием могут обратиться в суд. Здесь нужно не забывать про сроки исковой давности.