Выписался из муниципального жилья с долгами,мой долг остановлен или дальше будет копиться?

Здравствуйте. У меня возник вопрос по поводу долга за коммунальные услуги. В августе я выписался из муниципальной квартиры, где, помимо меня, были прописаны еще три человека. Общая сумма долга за ЖКХ составляет 850 000 рублей и начислена солидарно на всех прописанных.
Поскольку я выписался в августе, меня интересует, продолжает ли расти моя личная часть долга, или она зафиксирована на момент выписки? В управляющей компании мне сообщили, что моя часть долга зафиксирована. Правильно ли я понимаю, что я должен выплатить только ту часть долга, которая накопилась до момента моей выписки, а новые платежи, приходящие на других жильцов, меня не касаются? (Я не являюсь ответственным квартиросъемщиком, а был просто прописан в квартире).
Также, хотел бы узнать, на какой максимальный срок управляющая компания может предоставить рассрочку по выплате долга, и существует ли возможность продления этой рассрочки?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш долг действительно фиксируется на момент выписки, дальнейшие начисления вас не касаются. Управляющие компании часто предоставляют рассрочку сроком до трех лет, однако конкретные условия зависят от внутренних регламентов организации. Возможность продления зависит от обстоятельств и согласия сторон. Советуем заключить соглашение о погашении задолженности в письменной форме.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Станислав
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!