В 2022 году с моего банковского счёта в Сбербанке списали деньги из-за ареста моей банковской карты. Я не знала, что у меня есть долги, и пошла в банк, чтобы узнать, в чём дело.
Оказалось, что я задолжала за квартиру и коммунальные услуги, включая штрафы. Общая сумма долга — 77 085 рублей.
Суд приказал арестовать мои банковские карты и удерживать с них эту сумму.
Квартира, на которую был наложен арест, не является моей собственностью, я лишь была зарегистрирована по данному адресу. Кроме того, мне запретили выезжать из России.
Представители коллекторских агентств регулярно посещают моего отца и требуют погашения задолженности и так же требуют, чтобы он повлиял на меня.
Ранее я обращалась за юридической консультацией, однако столкнулась с необоснованным взиманием платы за услуги без достижения конкретных результатов.
В настоящее время я не имею чёткого представления о том, как эффективно решить данную проблему и какие юридические действия следует предпринять для урегулирования ситуации.
Добрый вечер!!! Управляющая компания обратилась в мировой суд о выдачи судебного приказа это упрощённый вид взыскания, данное заявление рассматривается судом без вызова сторон. Можно подать ходатайство о восстановлении сроков и заявление на отмену судебного приказа. Также подать жалобу в ФССП на коллекторов, что они распространяют банковскую тайну и общаются с третьими лицами.
Подайте в суд заявление об отмене приказа и ходатайство о восстановлении срока. После отмены приказа все аресты с карт и запрет на выезд снимут, а коллекторы потеряют право требования с вас.
Нужно подать заявление об отмене приказа. Коллекторам подать заявление об отказе от взаимодействия