Долг?

Здравствуйте. У меня возникла проблема: у меня были арестованы банковские карты за задолженность по квартире, в которой я прописана, наряду с четырьмя другими людьми, также зарегистрированными в этом жилье. Вопрос: обязана ли я оплачивать эту задолженность, если мои родители не совершали платежи? Должна ли я начинать платить только с того момента, когда мне исполнилось 18 лет? Есть ли возможность оспорить этот долг, или ответственность за платежи лежит исключительно на собственнике квартиры?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
  1. да.
  2. нет.
  3. ответственность солидарная. Оспорить можно в рамках срока исковой давности (автоматически его суд не применяет).
Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг