Здравствуйте, хотелось узнать ответ на вопрос, кто должен менять проводку в квартире, возникла проблема с проводкой, плавятся розетки, вызвали электрика из жэка, он сказал нужно менять полностью проводку, а это капитальный ремонт, за него вроде как платится, а говорят нужно менять за свой счёт, а проблема в том что в квартиру заходит вся проводка с одного автомата, вся квартира на одном автомате, конечно на него нагрузка большая, вот и хотелось узнать кто должен оплачивать этот банкет?
Здравствуйте. Вкратце: внутренняя электропроводка в квартире — обязанность собственника; общедомовые вводы, щитки и сети — обязанность УК/ТСЖ (капремонт — по плану/фонду). Если плавятся розетки внутри квартиры — это ваш ремонт; если причина в общем вводе или в аварийном состоянии общедомовой сети — обязанность УК. Действуйте: закажите независимую экспертизу/акт электрика, потребуйте от УК письменный осмотр и решение, при отказе жалоба в жилищную инспекцию/прокуратуру или иск в суд.
Здравствуйте. Должны менять собственники квартиры