Такая ситуация. мне 17 лет, я живу в общежитии, и тут правилами установлен комендантский час с 23:00 до 06:00 (для лиц всех возрастов). я читал, что по ЖК никто и ничто не имеет право ограничивать доступ к своему жилью, посему комендантский час в общежитиях запрещен. я работающий студент, и периодически прихожу позже 23:00, и также я знаю, что в красноярском крае комендантский час действует для лиц до 16 лет включительно, летом с 23:00-6:00, зимой с 22:00-6:00, но не знаю где взять документы, в которых это все прописано. ни в законе об административных правонарушениях, ни в законе о защите прав ребенка не нашел ни одного упоминания этого. где искать достоверную информацию, и что делать с нарушением закона моим общежитием?
Комендантский час в Красноярском крае регулируется Законом Красноярского края от 02.11.2000 №12-961 «О защите прав ребёнка» Согласно этому закону, не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) в общественных местах:
с 22 до 6 часов в период с 1 октября по 30 апреля;
с 23 до 6 часов в период с 1 мая по 30 сентября.
Статья 15
Письмо Минобрнауки РФ от 14.05.2014 N ВК-951/09 почитайте также О "КОМЕНДАНТСКОМ ЧАСЕ" В СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЩЕЖИТИЯХ