Здравствуйте. Была успешно пройдена плановая поверка счетчика воды, было выявлено расхождение по кубам, требовалось уведомить УК для внесения корректных данных. УК отказывается вносить данные пока не осмотрит счетчик. Была составлена заявка на ВВЭ (введение в эксплуатацию). УК согласилась на дату, но для составления акта об обследовании, а не ВВЭ. Не понимаю, что делать: не пускать в квартиру, так как у них нет документов для ВВЭ (угрожают штрафом о недопуске) или пускать? Если пущу, то составят акт об обследовании, но счетчик все равно не будет введен в эксплуатацию и придется создавать новую заявку на ВВЭ, верно?
Они зафиксируют работоспособность счётчиков, составят акт ввода в эксплуатацию.
Здравствуйте, благодарю за быстрый ответ. Представитель УК на мой вопрос какой акт будет составлен по итогу ответил прямо: мы составим акт об обследовании.
Правомерно ли это, если счетчик не введен в эксплуатацию?