Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно сделать , у меня есть павильон , стоял закрытый долгое время 2 месяца назад открыл магазин , приходила проверка в августе проверяли антимагнитную пломбу , все было в порядке , а сентябре друг случайно испортил пломбу пришли от Энергосбыта заметили составили акт , сказали что за август есть фото все в порядке , после составления акта сделали штраф в размере 570000 рублей , сказали что последний раз тех осмотр был пол года назад , за пол года они оштрафовали причем павильон не работал вообще эти месяцы и у них это видно , счета по 00, можно ли как-то оспорить этот штраф ?
Здравствуйте. Коротко: можно оспорить. Соберите доказательства (фото/видео закрытого павильона, акты проверок, показания счётчика, документы по пломбе, свидетели). Потребуйте у энергосбыта письменный расчёт штрафа и копии актов, направьте претензию. При отказе обжалуйте акт письменно, затем в суд (с иском о признании акта/штрафа незаконным и требованием пересчёта). Рекомендуется привлечь юриста по вопросам энергообеспечения для подготовки жалобы и процесса.
Кратко по вашему вопросу изложил в документе. Наш профиль.