Начисления услуг ХВС?

Кто прав: я или ресурсоснабжающая? МКД ранее имел статус общежития, после перехода на прямые договоры водоканал производит начисления по нормативу "многоквартирные дома с централизованным холодным водоснабжением, водоотведением, оборудованные унитазом и РАКОВИНОЙ", а у нас установлена кухонная мойка на кухне, это другой норматив потребления. При переходе на прямые договоры- обследований инженерных сетей ресурсоснабжающецюй организацией не проводились, но начисления проводятся с повышаются коэффициентом 1,5, а у меня нет технической возможности установки прибора учета, без реконструкции инженерных сетей ХВС в помещении. Неоднократно обращалась в УК для вызова специалиста управляющей компании для осмотра инженерных сетей и составления акта обследования - мои заявления просто игнорируют. Как доказать свою правоту?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в Государственную жилищную инспекцию

Татьяна
Спасибо, Виктор Викторович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.